Aquatic入門【アクアエクササイズとスイミングのポイント 水泳用語辞典 全国屋内プール施設】

水中運動やスイミングの方法と理論、水泳用語辞典や全国のスポーツクラブ案内などのアクアフィットネスサイト

*

大阪府のフィットネスクラブや屋内温水プール施設

マウス画像 元のページに戻る
近 畿 滋賀 | 京都 | 奈良 | 大阪 | 和歌山 | 兵庫 |
電話番号優先降順 ↓ Down
公営Pool 大阪市 | 堺市 | 東大阪市 | 枚方市 | 豊中市 |

大阪市営屋内プール

施設名 25 場所 電話 メイン
城東屋内プール 大阪市城東区関目 06-4255-0230 25m×6コース
西成屋内プール 西成区玉出東 06-4398-1603 25m×8コース
中央屋内プール 中央区島之内 06-6212-5473 25m×6コース
東淀川屋内プール 東淀川区東淡路1丁目 06-6325-5077 25m×8コース
扇町プール 北区扇町1丁目 06-6363-8911 25m×8コース
下福島プール 福島区福島4丁目 06-6444-3450 25m×8コース
此花屋内プール 此花区西九条5丁目 06-6465-6700 25m×3コース
アミティ舞洲(障害者スポーツセンター) 此花区北港白津2丁目 06-6465-8200 25m×8コース
西淀川屋内プール 西淀川区大和田2丁目 06-6474-9940 25m×5コース
大正屋内プール 大正区小林東3丁目 06-6555-8950 25m×8コース
大阪プール 06-6571-2010 m×コース
西屋内プール 06-6581-7601 m×コース
長居プール 06-6609-1580 m×コース
阿倍野屋内プール 06-6636-7290 m×コース
浪速屋内プール 06-6643-6446 m×コース
住之江屋内プール 06-6686-4163 m×コース
住吉屋内プール 06-6694-9171 m×コース
長居障害者スポーツセンター 06-6697-8681 m×コース
平野屋内プール 06-6709-1255 m×コース
生野屋内プール 06-6731-7381 m×コース
淀川屋内プール 06-6885-1711 m×コース
鶴見緑地プール 06-6915-4721 m×コース
都島屋内プール 06-6922-8005 m×コース
旭屋内プール 06-6955-6491 m×コース
東成屋内プール 06-6972-6123 m×コース

フィットネスクラブ スポーツクラブ スイミングスクール 室内プール一覧

275 施設名 住所 電話
コスパ鶴見緑地 鶴見区鶴見 0642575280
みなとYMCAウエルネスセンター 大阪市港区弁天 0643951001
東急スポーツオアシス鶴ヶ丘店 大阪市阿倍野区西田辺 064700109
ゆとり健康創造館 ラスパオーサカ 大阪市東住吉区矢田 0647002626
ジェイジェイクラブ100 大阪市東住吉区長居東 0647005571
コスパ塚本 大阪市淀川区塚本 0661012071
スポーツクラブルネサンス千里中央 豊中市新千里東町 0661550015
コナミスポーツクラブ上新庄 大阪市東淀川区上新庄 0664804501
フィットネスクラブスパイラ 淀川区西宮原 0648075535
コナミスポーツクラブ心斎橋 中央区南船場 0661202122
朝日スポーツクラブビッグエス江坂 吹田市芳野町 0661905252
コナミスポーツクラブ北浜 中央区高麗橋 0662023573
ニッセイアスレチックス 中央区今橋 0662096131
東急スポーツオアシスクラブウエスト 中央区西心斎橋 0662117088
ジアドバンスドクラブエックスワン心斎橋 中央区心斎橋筋 0662130316
CBフィットネスクラブステージ21 中央区心斎橋筋 0662410767
コナミスポーツクラブ京橋 都島区東野田町 0662426855
クラークハッチフィットネスセンターオーサカ 中央区東心斎橋 0662518625
スポーツオアシス109心斎橋 中央区東心斎橋 0662821090
コールドジム十三inプラザ大阪 淀川区新北野 0663018111
履正スイミングクラブ十三 淀川区十三本町 0663030401
コスパ神崎川 淀川区三津屋北 0663080917
セントラルフィットネスクラブ新大阪 淀川区西中島 0663097151
セントラルフィットネスクラブ新大阪 都島区善源寺町 0663110606
セッツフリッパーズクラブ 摂津市三島 0663190859
淀川キリスト教病院健康管理センター 東淀川区淡路 0663222250
スペックスイミングクラブ 東淀川区豊新 0663265577
豊中市立庄内温水プール 豊中市大島町 0663314800
東急スポーツオアシス江坂 吹田市江坂町 0663374192
ビッグエス千里 吹田市千里山西6丁目 0663381130
ジャパンアスレティック大阪 吹田市千里山西4丁目 0663393434
大阪成蹊女子短期大学 東淀川区相川 0663401515
ガーデンクラブ 北区曽根崎新地 0663425501
プール&サウナサンテロワ 北区堂島 0663471112
コナミスポーツクラブ梅田 北区梅田1丁目 0663477051
大阪ヒルトンフィットネスセンター 北区梅田1丁目 0663477111
東急スポーツオアシ109梅田 北区曽根崎新地 0663480109
NIS桜宮スイミングスクール 都島区綱島町 0663515657
ティップネス京橋 都島区綱島町2丁目 0663523531
ライフスポーツKTV天六 北区長柄西 0663528816
ティップネス梅田 北区小松原町 0663633531
フットネスクラブコスパ 吹田市片山町 0663690860
エグザス江坂 吹田市江坂町 0663692300
フィットネスクラブオキシー阪急 北区芝田 0663753111
杉の子スイミングスクール 北区本庄西 0663754741
ニッセイエグザス南千里 吹田市五月が丘西 0663843661
吹田水泳教室 吹田市出口町 0663884496
サラスポーツクラブ 淀川区木川東 0663904511
パシオスポーツクラブ北大阪 淀川区西宮原3丁目 0663914755
コナミスポーツクラブ新大阪 淀川区西宮原2丁目 0663969822
大阪YMCAフィットネスセンター 西区土佐堀 0664410895
ロイヤルヘルスクラブ 北区中之島 0664481121
コナミスポーツクラブ堂島 北区曽根崎新地 0664560255
ウェスティンフィットネスクラブ 北区大淀中 0664581511
ラサスイミングスクール 此花区高見 0664623111
大阪西YMCA 此花区西九条 0664661166
JSSツクダスポーツクラブ 西淀川区佃 0664751105
コナミスポーツクラブ梅田茶屋町 大阪市北区芝田 0664854285
コナミスポーツクラブ大阪 大阪市北区茶屋町 0664855564
大正スイミングスクール 大正区三軒家東 0665535141
みなとセントラルスイミングスクール 港区市岡 0665713344
コナミスポーツクラブ弁天町 港区弁天1丁目 0665761526
大阪YMCAウエルネスクラブヴェクセル 港区弁天1丁目 0665771455
大阪ガス健康開発センター 西区千代崎 0665828801
フィットネスクラブアルファポート 阿倍野区西田辺町 0666063751
パシフィックフィットネスクラブオーラ針中野 東住吉区駒川5丁目 0666083091
クアーオルト駒川 東住吉区駒川5丁目 0666083511
フィットネスクラブザシティカントリークラブ 住之江区南港北 0666121234
天王寺都ホテル 阿倍野区松崎町 0666274907
大阪府立体育会館 浪速区難波中 0666310121
かんぽヘルスプラザ大阪 浪速区元町2丁目 0666311031
IRヘルスクラブ 浪速区元町2丁目 0666340350
東急スポーツオアシスあべの 阿倍野区阿倍野筋 0666416109
光明健康倶楽部 中央区難波4丁目 0666437757
フィットネスクラブ21 中央区難波5丁目 0666461114
フィットネスクラブティプネスなんば 中央区難波千日前 0666463531
エルエストスポーツクラブ 西成区南津守 0666511212
セントラルウェルネスクラブ住ノ江 大阪市住之江区西住之江 0666711051
イトマンスイミングスクール 大阪市住之江区粉浜西 0666724564
ウィスポーツクラブウィズ 大阪市住之江区新北島 0666821103
南大阪ファンクス 大阪市住之江区東加賀屋 0666821151
スポーツクラブルネサンス住之江 大阪市住之江区新北島 0666842323
住之江温水プール 大阪市住之江区北加賀屋 0666864163
JSS住吉スイミングスクール 大阪市住吉区我孫子 0666975201
大阪市身体障害者スポーツセンター 大阪市東住吉区長居公園 0666978681
JSSフィットネスクラブウエイビー喜連 大阪市平野区瓜破 0667001397
スポーツアカデミー今川 大阪市東住吉区西今川 0667028000
東住吉スイミングスクール 大阪市東住吉区今川 0667030450
ドゥヘルスアスレチッククラブ 大阪市生野区鶴橋 0667150500
東大阪アリーナ 東大阪市中小阪 0667207926
小阪スイミングスクール 東大阪市下小阪 0667228003
イトマンスイミングスクール 東大阪市上小阪 0667251595
ティップネス布施 東大阪市足代 0637306112
コスパ住道 東大阪市赤井 120788711
西日本体育会スイミングクラブ 東大阪市長田西 0667440315
桃の里ウェルネス 東大阪市稲田本町 0667463175
スポーツ&コミュニティプラザシャトル 大阪市生野区小路 0667513355
タツミスイミングスクール 大阪市生野区巽中 0667545755
スポーツフォーラムシーマック大阪 大阪市生野区巽東 0667586211
大阪市天王寺区真田山町 大阪市立真田山プール 0667650176
ホリデイスポーツクラブ大阪平野 大阪市平野区喜連東 0667606555
コスパ上本町 大阪市天王寺区上汐 0667713411
キッポースイミングスクール天王寺校 大阪市天王寺区堀越町 0667718100
東急スポーツオアシス天王寺 大阪市天王寺区悲田院町 0667730109
都ホテル大阪都ヘルスクラブ 大阪市天王寺区上本町 0667731111
タック桃山 大阪市天王寺区筆ヶ崎町 120260454
エルエストスポーツクラブ東大阪 東大阪市高井田本通 0667836333
なにわ健康ランド湯~トピア 東大阪市長堂 0667871126
八戸の里スイミングスクール 東大阪市御厨南 0667892341
八重ノ里フィットネスクラブ 東大阪市御厨中 0667892399
コナミスポーツクラブ長吉 大阪市平野区長吉長原西 0667900334
大阪水泳学校 大阪市平野区長吉出戸 0667901280
ヒラノスイミングスクール 大阪市平野区加美東 0667935555
セントラルウェルネスクラブ平野 大阪市平野区平野本町 0667950222
KSC千里毎日スイミングスクール 豊中市上新田 0668314122
スポーツクラブルネサンス千里中央 豊中市新千里東町1丁目 0661550015
よみうりスイミングスクール 豊中市新千里東町1丁目 0668335031
コナミスポーツクラブ北千里 吹田市古江台 0668339880
コスパ豊中少路 豊中市少路町 0668422545
ナックルインドアスポーツ 豊中市蛍池西町 0668435771
ジオ1300スポーツ 豊中市本町 0668451300
二ノ切温泉プール 豊中市東豊中町 0668488781
KTVスイミングスクール豊中 豊中市夕日丘 0668498181
ルネサンススポーツクラブ豊中 豊中市岡上の町 0668503344
エルンストヴァイキング 豊中市曽根東町 0668625656
履正スイミングクラブ曽根 豊中市曽根南町 0668651021
ニッセイ・アスレティックスリファイン 豊中市新千里東町 0668732200
コスパSENRITOよみうり 豊中市新千里東町 0668737501
千里丘スポーツプラザ 吹田市山田南 0668772655
フィットネスプラザヴィータ 吹田市千里万博公園 0668783400
帝国ホテルフィットネスクラブ 大阪市北区天満橋 0668811111
日鐵サンスポーツ21大日 守口市大日町 0669033021
コスパ古川橋 門真市末広町 0669092730
鶴見スポーツクラブ 大阪市鶴見区浜 0669123721
コナミスポーツクラブ古川橋 門真市幸福町 0669160181
セントラルフィットネスクラブ都島 大阪市都島区友渕町 0669211201
グンゼスポーツクラブウェル桜宮 大阪市都島区中野町 0669253440
城星学園サンタマリアスイミングスクール 大阪市中央区玉造 0669415977
なにわウェルネスクラブ 大阪市中央区大手前 0669423445
東急スポーツオアシスもりのみやキューズモール 大阪市中央区森ノ宮中央 0669440109
ホテルニューオータニ大阪フィットネスクラブ 大阪市中央区城見1丁目 0669493225
クリスタルアスリーナOBP 大阪市中央区城見1丁目 0669495252
グリーン大宮スイミングスクール 大阪市旭区大宮 0669540033
カネボウフィットネスプラザシギノ 大阪市城東区鴫野西 0669673331
深江スイミングスクール 大阪市城東区諏訪 0669697777
スポーツクラブアムス 大阪市東成区中道 0669712272
今里松原スイミングスクール 大阪市東成区今里 0669721777
大阪市立東成室内プール 大阪市東成区東中本 0669726123
コナミスポーツクラブ今里 大阪市東成区大今里 0669785730
守口スイミングクラブ 守口市京阪北本通 0669912550
ハロースポーツプラザ守口 守口市緑町 0669938600
サンゴースイミングクラブ 守口市大枝東町 0669973945
コナミスポーツクラブ寝屋川 寝屋川市本町 0728121021
寝屋川グリーンシティスイミングスクール 寝屋川市緑町 0720345551
ピープルスポーツクラブ香里園 寝屋川市寿町 0720346046
東急スポーツオアシス香里園 寝屋川市香里南之町 0720351900
ビッグエスくずは 枚方市楠葉並木 0728361000
枚方フィットネスクラブ 枚方市朝日丘町 0720440077
ひらかた全日空スイミングスクール 枚方市岡山手町 0720450450
湯あそびひろば渚の湯 枚方市渚西 0720473726
セントラルスポーツクラブ東香里 枚方市東香里 0720541166
ユニチカファミリースイミングスクール長尾 枚方市長尾谷町 0720575516
くずはスイミングクラブ 枚方市楠葉並木 0720671117
スポーツスクエアスターサップ 東大阪市加納 0720723715
大東スイミングスクール 大東市諸福 0720750565
スポーツクラブルネサンス住道 大東市住道 0720752333
JSSガボスイミングスクール 大東市扇町 0720752662
セントラルスポーツクブ四条畷 四條畷市米崎町 0720790117
メルシーランド 門真市大池町 0720811126
大阪府立門真スポーツセンター 門真市三ツ島 0720813715
クラブビームス 門真市大池町 0720842500
ライフスポーツKTV大和田 門真市上野口町 0720853737
京阪スポーツセンター郡津 交野市郡津 0720932300
コスパ富田林 富田林市若松町 0721203020
菊水スイミングスクール 河内長野市菊水町 0721534880
河内長野スイミングクラブ 河内長野市西之山町 0721551212
千早赤坂村B&G海洋センター 南河内郡千早赤阪村東阪 0721727183
リーガヘルスクラブ堺 堺市戎島町 0722241121
コナミスポーツクラブ堺 堺市市之町東 0722268510
ジェルスイミングスクール北野田 堺市北野田 0722379339
JSSエビススイミングスクール 堺市柏木町 0722452787
コナミスポーツクラブしんかなCITY 堺市新金岡町5丁目 0722500770
コナミスポーツクラブ新金岡 堺市新金岡町4丁目 0722524431
おおさか社会保険センター堺 堺市新金岡町5丁目 0722573321
コナミスポーツクラブなかもず50 堺市中百舌鳥町 0722583121
コナミスポーツクラブなかもず 堺市金岡町 0722586103
コナミスポーツクラブ北助松 高石市綾園 0722650057
スポーツクラブNASなかもず 堺市西区鳳東町 0722674545
おおとりウィングススイミングスクール 堺市鳳東町 0722741001
堺イトマンスイミングスクール 堺市津久野町 0722750220
コスパ深井 堺市深井沢町 0722760501
ジャパンスイミングスクール深井 堺市深井沢町 0722792456
初芝スイミングスクール 堺市日置荘西町 0722861310
パンジョクラブイズ 堺市茶山台 0722932201
コナミスポーツクラブ光明池 堺市鴨谷台 0722957022
アクトス泉北原山台 堺市原山台 0722957766
コスパ光明池 堺市鴨谷台 0722966111
エルエスト泉北 堺市檜尾 0722970011
大丸スポーツプラザ泉北 堺市三原台 0722979299
春日井スイミングスクール 堺市三木閉 0722998851
オレンジハウスナッティー 松原市天美南 0723300405
松原スイミングスクール 松原市松ケ丘 0723362152
東急スポーツオアシス狭山 大阪狭山市東茱萸木 0723603711
美原町B&G海洋センター 南河内郡美原町 0723625443
ジャパンスイミングスクールさやま 山市今熊 0723652356
フィットネススクエアエルヒップ南大阪 大阪狭山市東茱萸木 0723658000
コスパ金剛 狭山市半田 0723586522
ジャスコスポーツクラブザスペース貝塚 貝塚市地蔵堂 0724231801
フィットネススペースオレンジクラブ 岸和田市神須屋町 0724266000
岸和田スイミングスクール 岸和田市春木若松町 0724372001
コナミスポーツクラブ東岸和田 岸和田市土生町 0724396445
スポーツクラブフォルザ岸和田 岸和田市春木若松町 0724395588
ひまわりドーム 泉南郡熊取町大字久保 0724535200
ジェルスイミングクラブ熊取 泉南郡熊取町 0724536333
シティスポーツゲートタワー 泉佐野市りんくう往来北 0724601212
スポーツコネクションセグノりんくう 泉佐野市高松東 0724610131
JSS泉佐野スイミングスクール 泉佐野市上町 0724645066
泉佐野スポーツセンター 泉佐野市下瓦屋 0724648111
尾崎スイミングスクール 阪南市尾崎町 0724711188
センナンマコトスイミングクラブ 泉南市新家 0724830959
ルネサンスアルザ泉大津 泉大津市旭町 0725313000
コナミスポーツクラブ和泉府中 和泉市肥子町 0725417474
スポーツパークアス 和泉市和気町 0725418511
コナミスポーツクラブ和泉中央 和泉市いぶき野 0725570573
いばらぎ京都ホテルウエルネスクラブ 茨木市中穂積 0726202121
ビッグエス南茨木 茨木市天王2丁目 0726200480
ライフスポーツKTV茨木 茨木市永代町 0726208431
コナミスポーツクラブ茨木アネックス 茨木市下穂積 0726230541
ビッグボックスフィットネスクラブ 茨木市上穂積 0726246912
ティップネス南茨木 茨木市天王2丁目 120537318
コナミスポーツクラブ茨木 茨木市中穂積 0726252619
茨木中央ファミリースクール 茨木市中穂積 0726272800
茨木中央スイミングスクール 茨木市西駅前町 0726273866
茨木シャンピアスイミングクラブ 茨木市双葉町 0726330777
南茨木スイミングスクール 茨木市大正町 0726339200
東急スポーツオアシス茨木店 茨木市舟木町 0726350109
コナミスポーツクラブ高槻 高槻市城北町 0726626245
コナミスポーツクラブ南高槻 高槻市沢良木町 0726723317
フィットネスクラブメンバーズザブーン 高槻市城西町 0726755151
高槻南スイミングスクール 高槻市芝生町 0726771212
ヘック高槻スイミングスクール 高槻市天神町 0726818000
高槻YMCA 高槻市八丁西町 0726821322
高槻スイミングスクール 高槻市殿町 0726827755
ザバススポーツプラザデルタ 高槻市朝日町 0726841817
テップネス高槻 高槻市上田辺町 0726862720
高槻社会保険健康センター 高槻市幸町 0726929281
カルピススポーツプラザ高槻 高槻市富田丘町 0726960657
コスパみのお 箕面市坊島 0727206260
KTVアスレチッククラブ石橋 箕面市瀬川 0727220171
箕面温泉スパガーデン 箕面市温泉町 0727232325
NSI箕面スイミングスクール 箕面市粟生間谷 0727296800
能勢町B&G海洋センター 豊能郡能勢町柏原 0727343599
豐能町立スポーツセンターシートス 豊能郡豐能町新光風台 0727381333
ティップネス石橋 池田市井口堂 0727621811
豊中伊丹クリーンランド 豊中市原田西町 0729241260
コモンシティ星田ふれあいクラブ 交野市星田西 0728107733
コナミスポーツクラブ香里園 寝屋川市日新町 0728346046
ビッグエスくずは 枚方市楠葉並木 0728361000
コスパ御殿山 大阪府枚方市渚内野 0727495108
コナミスポーツクラブ香里園 大阪府枚方市香里ヶ丘 0728600573
なみはやドーム 門真市三ツ島 0728813715
スポーツクラブ ルネサンス久宝寺 八尾市龍華町 0729231888
ウエルネスかがやき 八尾市旭ヶ丘 0729241306
パシオスポーツクラブ八尾 八尾市安中町 0729242334
コスパ藤井寺 藤井寺市市岡 0729313456
藤井寺ファミリープラザアスレチッククラブ 藤井寺市恵美坂 0729392325
コナミスポーツクラブ藤井寺 藤井寺市岡 0729396351
ビオスクリエイティブスポーツクラブ 八尾市若林町 0729487557
八尾アスレチィックセンター 八尾市弓削町南 0729492601
はびきのスイミングスクール 羽曳野市軽里 0729585634
近鉄スイミングスクール花園 東大阪市吉田 0729650321
ジャパンスイミングスクール東花園 東大阪市吉田 0729651268
ジャパンスイミングスクール柏原 柏原市清州 0729732552
コナミスポーツクラブ新石切 東大阪市西石切町 0729804550
コスパ瓢箪山 東大阪市喜里川町 0729851212
八尾松原スイミングスクール 八尾市久宝寺 0729940880
コスパ八尾 八尾市北本町 0729952200
久宝寺口スイミングスクール 八尾市美園町 0729960019
ジャパンスイミングスクール山本 八尾市小阪合町 0729995780

大阪府のホームページ
大阪市のホームページ
堺市(さかい)
岸和田市(きしわだ)
豊中市(とよなか)
池田市(いけだ)
吹田市(すいた)
泉大津市(いずみおおつ)
高槻市(たかつき)
貝塚市(かいづか)
守口市(もりぐち)
枚方市(ひらかた)
茨木市(いばらき)
八尾市(やお)
泉佐野市(いずみさの)
富田林市(とんだばやし)
寝屋川市(ねやがわ)
河内長野市(かわちながの)
松原市(まつばら)
大東市(だいとう)
和泉市(いずみ)
箕面市(みのお)
柏原市(かしわら)
羽曳野市(はびきの)
門真市(かどま)
摂津市(せっつ)
高石市(たかいし)
藤井寺市(ふじいでら)
東大阪市(ひがしおおさか)
泉南市(せんなん)
四條畷市(しじょうなわて)
交野市(かたの)
大阪狭山市(おおさかさやま)
阪南市(はんなん)

[最終更新日] 2017/09/11
マウス画像 元のページに戻る